ДТП в Таиланде с участием туристического автобуса Pegas Touristik

Автор: Anutka Опубликовано: 12 октября, 2013 Рубрика: Новости | Просмотров: ✯ 2 165

ДТП в Таиланде по дороге на реку Квай с участием туристического автобуса Pegas Touristik к сожалению привело к гибели российской туристки, ее имя уже известно это Симоненко Светлана 1951 года рождения. 11 октября  в 12:00 по местному времени из-за аварии в провинции Канчанабури погибла одна россиянка, пятеро находятся в коме и 30 людей получили ранения различных степеней тяжести. Всего в автобусе ехали 42 человека, в том числе 4 детей. Как сообщает ИНТЕРФАКС, туристы прилетели на отдых в Таиланд с Урала и Дальнего Востока. Автобус направлялся из Паттайи на экскурсию «Река Квай», водитель сообщил, что не справился с управлением во время спуска по склону. Власти Таиланда выясняют детальные причины аварии, на данный момент известно, что водитель был трезв и не отвлекался от руля. Авария могла произойти из-за неисправности автобуса, а также из-за мокрой дороги.

90456312e40c053313a70597fed43bf1

По данным ИТАР-ТАСС, 33 человека госпитализированы в городе Сайок, а остальных отвезли в госпиталь города Пахон. Андрей  Дворников – заведующий консульским отделом Российской Федерации в Таиланде сообщил, что у пострадавших имеются переломы, травмы внутренних органов, рваные раны.

По данным АТОР, все туристы имеют страховку с суммой покрытия на лечение 40 000$, а также по риску страхования жизни на случай смерти, ожогов или инвалидности на 1 000$, плюс у всех туристов предусмотрена юридическая помощь на 1 000$.

На сегодняшний день с пострадавшими туристами, которые находятся в госпиталях, дежурят представители компании Pegas Touristik. По телефону горячей линии 8-800-775-17-17 можно получить информацию о пострадавших и психологическую поддержку. МЧС России заявило, что готовы отправить самолет за пострадавшими в ДТП, чтобы эвакуировать людей в Россию.

К сожалению это не первый случай ДТП с участием туристической компании Пегас, очень жаль туристов, которые платят за такой некачественный “сервис”. 

Добавить комментарий

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна © 2013-2024 .
.