Погода на Новый Год в Таиланде

Автор: Anutka Опубликовано: 22 декабря, 2013 Рубрика: Новости | Просмотров: ✯ 2 237

Ветреная и прохладная погода сохранится в Таиланде до января 2014 года. Туристы со всего мира привыкли к тому, что в Таиланде всегда стоит теплая или жаркая погода. В Таиланде заморозки и холода большая редкость. Всем туристам, которые едут в отпуск на новогодние праздники нужно положить в дорожную сумку не только легкие летние вещи, но и не забыть захватить теплые вещи, такие как: ветровки, толстовки, джинсы, которые особенно могут пригодиться в темное время суток. В этом году, приехавшие в Таиланд туристы, будут удивлены, потому как в Таиланде на новогодние праздники ожидается прохладная и ветреная погода. Туристов, которые приедут на северо-восток и север Таиланда ожидает прохладная и ветреная погода с заморозками.

coldweather11Незначительное повышение температуры будет 23 и 25 декабря, но затем вновь наступит похолодание. На юге Таиланда на Рождество и новогодние праздники ожидаются осадки, а в Андаманском море прогнозируют сильное волнение. Департамент погоды Таиланда рекомендует туристам, прибывшим на север страны, одеваться потеплей, кушать горячую пищу, стараться избегать переохлаждения, чтобы избежать вспышки гриппа.  С 22 по 28 декабря объявлено штормовое предупреждение в Сиамском заливе и в Андаманском море. Холодная и ветреная погода в Таиланде установилась из-за северо-восточного муссона и установление в верхней части страны активной зоны высокого давления. Все, кто прибудет в Паттайю в эти дни, тоже удивятся достаточно прохладной погоде. Минимальная температура воздуха в Паттайе ночью будет +13 +18°С.  Днем воздух будет прогреваться до +28 +30°С. Ветер будет северо-восточный, 7-9 м/с . С 26 декабря в Паттайе ожидается понижение температуры на 1-2 градуса. А в горных районах в Чианг Мае и Чианг Рае будет еще холоднее. Температура воды в Сиамском заливе будет приблизительно держаться на уровне +27°С , высота волн около метра. Самая холодная погода на новогодние праздники ожидается в Чианг Мае.

thailandnews_2013121981816384_pyzkngPnZuijaVxiDEAyWrVXArugceNjzvWCKbDy_jpeg getImage (4)

Минимальная температура ночью будет +8 +15°С. Днем воздух прогреется до +22 +26°С. В горах прогнозируется понижение до +2°С, возможны даже заморозки. Все, кто поедет в Чианг Май, 

อากาศหนาวприхватите еще и шапку. В этом году зарегистрирован первый случай с летальным исходом. В северном районе тайский гражданин заснул в нетрезвом виде на улице и замерз. В районе Пху Руа в провинции Лой 21 декабря температура упала до -1°С. Тайские синоптики предупреждают, что столбик ртутного термометра по прогнозам опустится еще ниже. В столице Таиланда, в Бангкоке до 25 декабря сохранится прохладная погода, утром туман. Минимальная температура будет +17 °С, а максимальная температура составит +29°С. С 26 декабря прогнозируется понижение температуры на 1-2 С. Ветер будет северо-восточный 5-7 м/с.

660976_original

Прохладная погода на севере страны продержится до середины февраля. В Паттайе прохладная погода сохранится до начала января 2014 года. На данный момент в Паттайе на 11 часов вечера +24 °С, дует слабый северо-восточный ветер. Ночью температура опускается до +20°С. Все фаранги, живущие в Паттайе, срочно утепляются, покупают стеганые легкие одеяла, на которые в этом году повышенный спрос. Лично мы, хорошо помним, что в 2011 и 2012 году, зима в Паттайе была на много мягче и комфортней. Под конец 2013 года мы не пользуемся дома не только кондиционерами, но и вентиляторами, спим под одеялами и закрываем балкон. Когда выдвигаемся на прогулку на байке, чтобы не замерзнуть надеваем кожаную весеннюю куртку, джинсы и кроссовки. Может кто-то ухмыльнется и посмеется, но пока не испытаешь на себе, ни за что не поверишь, что холодно, так как из-за повышенной влажности воздуха и дующего с моря ветра, очень сильно ощущается пониженная температура воздуха в Таиланде. 

Добавить комментарий

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна © 2013-2024 .
.