Праздничный день слонов в Таиланде

Автор: admin Опубликовано: 2 марта, 2014 Рубрика: Животные, Новости | Просмотров: ✯ 1 943

Совсем скоро в Таиланде будет проводиться ежегодный праздник. Праздник этот посвящен священным животным Таиланда, а именно слонам. Каждый год 13 марта в Таиланде отмечают “День Слона”. Этот праздник считается официальным в Таиланде, так как слон является символом Таиланда. Слоны в Таиланде самые почитаемые животные, как и в Индии. Таиланд по праву считается страной слонов. Ведь именно слоны во все века были и остаются, неразрывно связаны с Таиландом. В некоторых провинциях Таиланда слонов используют в фермерском хозяйстве. Слоны это великолепные помощники и для простых тайцев – это кормильцы. Они помогают при работе на полях, при переносе тяжестей, при постройке храмов и жилья, лесозаготовке, и даже в свое время участвовали и приносили победу в многочисленных войнах. Сейчас тайские слоны активно трудятся в сфере туризма и этим вносят свой вклад в бюджет страны. Когда наступает “День Слона”, все тайцы в Таиланде отдают дань уважения этому священному животному, особенно наибольшей почестью почитаются слоны Королевской семьи. Королевские слоны альбиносы считаются элитой в Таиланде, они являются символом величия Королевской власти.

0_f7a4c_49364a17_XL

До 1932 года белый слон был изображен на государственном флаге Королевства Сиам. Также слоны символизируют мудрость, благородство и силу. Тайцы, которые прожили много лет в Таиланде, связывают очертание своей страны со слоном, а некоторые утверждают, что видят на карте голову слона, хобот которого простирается на юг, а уши развернуты на восток и север. В этот день по всей стране происходят буддистские церемонии, посвященные этому празднику. Слонов моют и обильно кормят в течении всего дня. Для всеобщих любимцев тайцы устраивают пышные гуляния и всевозможные угощения. Слонам подают разнообразные лакомства: яблоки, ананасы, арбузы, груши и персики.

Elephants enjoy block of ice containing frozen fruit during Thailand's National Elephant day in Ayutthaya

shutterstock_61583203

Основная церемония празднования национального дня тайского слона происходит в 80 километрах от Бангкока на специально приготовленной площадке. Также празднования пройдут в парке Нонг Нуч, что расположен рядом с Паттайей. Празднование начнется в 9 часов утра. Стоимость входа для туристов на территорию тропического парк Нонг Нуч будет составлять 500 бат.

Добавить комментарий

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна © 2013-2024 .
.