В Таиланде произошло мощное землетрясение

Автор: admin Опубликовано: 6 мая, 2014 Рубрика: Новости | Просмотров: ✯ 2 731

На севере Таиланда в 30 километрах от города Чианг-Рай произошло землетрясение магнитудой в 6-7 баллов. По предварительным данным информагентств, погиб один человек. Повреждены многочисленные здания, выбиты стекла, также повреждено во многих местах дорожное полотно. В данный момент департамент по чрезвычайным ситуациям проверяет информацию о погибших и раненных. Сейсмологи заявили, что это одно из самых мощных землетрясений за последнее время. В Чианг-Рае земля тряслась около десяти секунд, но и этого было достаточно – рассказал местный житель Туенджай Дитес. Толчки были очень мощные, но к счастью разрушения не такие катастрофические.

1399347381_1-org

Сейчас жители Чанг-Рая приводят в порядок свои жилища и магазины. У многих отелей появились трещины, и посылалась штукатурка.

1399347389_1264-org

Как заявил управляющий одного отеля: “В этом году мы понесли серьезные убытки и нам придется закрыться, чтобы сделать косметический ремонт”. Также подземные толчки были зафиксированы в Чианг-Мае и на границе с Бирмой. Землетрясение в Таиланде – это довольно редкое явление. В основной массе природные катаклизмы происходят на севере страны. По словам экспертов департамента чрезвычайных ситуаций и сейсмологов – это только первая волна землетрясения, возможно, еще будут остаточные толчки. В данный момент паники среди местного населения и туристов нет. По словам дорожной полиции, в некоторых местах будет перекрыто дорожное движение, так как очень сильно пострадало дорожное полотно.

1399347394_7873-org

Добавить комментарий

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна © 2013-2024 .
.