Кровавые мятежи в Таиланде продолжаются!
Кровавые мятежи в Таиланде не мешают российскому массовому тур потоку, а российские туроператоры даже называют точную дату прекращения массовых акций протеста в Бангкоке. На помощь туристам придет Король Таиланда, ведь 5 декабря будет священный праздник для всех тайцев – День Рождение Его Величества Короля Пхумипона Адульядета IX. Для всего Таиланда монарх –непререкаемый, священный авторитет, так что пышные празднества, праздничные шествия и грандиозный салют Таиланду обеспечены.
Так, что еще 3-4 дня и демонстранты вдоволь намитингуются и разойдутся по домам. По всей стране идет подготовка ко Дню Рожденья Короля – это самый главный, национальный праздник в стране. Правительство Таиланда предложило лидерам оппозиции сесть за стол переговоров, обсуждаются условия снятия блокады с государственных учреждений. В трех ближайших провинциях от Бангкока продолжает действовать режим повышенных мер безопасности. МИД России предупредил россиян, чтобы они не посещали Бангкок в эти дни. Надо отметить, что большинство туристов и так по прибытию в аэропорт Бангкока, разъезжается по стране, а большинство россиян едет в Паттайю или Хуа Хин. Аэропорт Бангкока находится в 40 км от самого города Бангкока, так что на туристический поток акции протеста не влияют ни сколько. С Российской стороны отказов от туров в Таиланд, практически, нет, а учитывая высокий сезон в Таиланде, все туры наоборот подорожали. Как поясняют крупнейшие туроператоры России, турпакеты не дешевеют, а горящих путевок вообще нет, хотя волнения в Бангкоке усиливаются. Среди демонстрантов есть не только раненые, но и убитые, а все потому, что идут очень ожесточенные столкновения. Группа студентов, выступающих против правительства, пытаясь не пустить сторонников правительства на стадион, стала просто хулиганить.
Студенты стали бить окна автобусов и автомобилей, а затем учинили драку, с применением палок и стульев. Поздно вечером произошла перестрелка, один студент погиб, а 35 студентов бесновались так, что получили ранения. Весь этот беспредел продолжался до глубокой ночи.
Мирная акция перетекла в кровопролитное сражение. Демонстрантам удалось захватить телеканал и один из корпусов национальной полиции. В связи с акциями протеста в стране закрываются университеты, школы, торговые центры, но в Паттайе все спокойно! Все беспорядки туристов никак не волнуют, потому как в Паттайе усилена охрана всех без исключения объектов. Все подразделения работают в усиленном режиме, что касается аэропорта Суварнабхуми, то он усиленно охраняется, все рейсы выполняются по расписанию. Тайское правительство никогда не допустит, что ситуация в Королевстве дальше пойдет по “Египетскому сценарию”. Ведь для Таиланда всякие политические перевороты дело довольно привычное.