Таиланд подсчитывает убытки

Автор: admin Опубликовано: 25 апреля, 2014 Рубрика: Новости | Просмотров: ✯ 2 116

В связи с тем, что в стране  продолжаются противостояния, антиправительственные протесты в Бангкоке не стихают, Таиланд терпит убытки. Иностранные туристы все больше и больше отказываются посещать Таиланд. Наибольшее падение спроса среди японцев – больше 26%, британцев -13%, малазийцев – 21%, китайцев – 1%, немцев – 11%. Европейцы одними из первых отказались от турпакетов в Таиланд. Многие европейцы, живущие в стране, после
затяжных антиправительственных противостояний изъявили желание покинуть Королевство, опасаясь закрытия аэропорта в Бангкоке. Также увеличились случаи отказов от запланированных тур-поездок. Туристические компании обеспокоены финансовой нестабильностью, а дела некоторых компаний ухудшились на столько, что многим компаниям грозит разорение.

таиланд2

Все же есть народности, которые не испугались забастовок и антиправительственных протестов в Бангкоке. Например, поток туристов из Финляндии вырос на 48%. Россиян, побывавших на знаменитых курортах Таиланда,стало почти на 10% больше, чем на тот же период прошлого 2013г. Не смотря на все проблемы, как в туризме, так и в стране в целом, министерство туризма Таиланда надеется, что количество иностранных туристов достигнет на конец 2014 г. около 28 миллионов . В казну страны должна поступить запланированная прибыль от туризма на уровне более 300 миллиардов бат. И хотя режим чрезвычайных ситуаций в Королевстве снят, все же более 50 стран не изменили предостережения для своих граждан. В связи с продолжающимися беспорядками, правительство Таиланда должно отказаться и  от проведения важных международных мероприятий. Ведь  несет убытки не только туристический сектор. Министерство финансов Таиланда понизило прогноз роста ВВП страны в 2014 г. до 3,1%.

Добавить комментарий

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна © 2013-2024 .
.