Тайфун Хайян на Филиппинах унес больше 10000 жизней

Автор: admin Опубликовано: 11 ноября, 2013 Рубрика: Новости | Просмотров: ✯ 1 730

На Филиппинах с ужасающей скоростью растет число жертв после тайфуна Хайян. Это чудовищная стихия унесла больше 10000 тысяч жизней, но и это пока не окончательные данные о погибших. Значительная часть страны лежит в руинах. Разрушена практически вся жилая инфраструктура – это жилые дома, больницы, школы, аэропорт. Тайфун Хайян ударил по восточному побережью Филиппин  сокрушая все на своем пути,  он пронесся через шесть восточных и центральных островов.

f18

f19

f21

f28

f23

Скорость ветра достигала 350 км/ч, а высота волн была больше шести метров. Свирепый тайфун похоронил людей под тоннами мусора и обломками зданий, оставляя свисающие трупы с деревьев. Тысячи людей оплакивают своих родственников и детей, больше миллиона человек эвакуировали. Аэропорт Таклобан был полностью уничтожен тайфуном, теперь это пустырь с грудой мусора и перевернутыми автомобилями.

f2

f4

f7

f11

f12

f13

Тайфун был настолько сильный, что подымал в воздух автомобили и дома местных жителей. На данный момент с другими пострадавшими районами нет связи, все системы жизненного снабжения разрушены. В данный момент помощь Филиппинам предложили уже около десятка стран, однако сложность заключается в том, что многие острова оторваны от внешнего мира. Авиационные полосы завалены деревьями. Навигационное оборудование уничтожено. “Нам нужна одежда и питьевая вода”. Пока у нас нет проблем с продуктами, потому как мы нашли склад с большим количеством продовольствия», — сказал координатор службы спасения Рей Рендо. МЧС России готово отправить на Филиппины спасателей и мобильный госпиталь. В 1991 году, шторм Тельма унес больше 6000 человек, а в 1976 году было землетрясение с магнитудой 8 баллов, которое унесло около 7000 человек. Тайфун Хайян это самая страшная трагедия, которая произошла за  всю историю Филиппин  Как сообщают официальные источники СМИ русские туристы не пострадали. 

Добавить комментарий

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна © 2013-2024 .
.